РУССКИЕ СООТЕЧЕСТВЕННИКИ. Чекисты обещают отправить "возвращающихся на родину" в ссылку на Ямал

Чекистские СМИ России опубликовали информацию об отправке в ссылку на Ямал "возвращающихся на родину соотечественников", если подобные персонажи вообще найдутся. Согласно учению чекизма-путинизма,  все соотечественники страдают "вдали от родины" ностальгией по "русским березкам" и "на коленях" готовы приползти "на родину" от "горькой заграничной чечевичной похлёбки". Поэтому Ямал их вполне устроит. Рассказывают чекисты:

"Ямал пригреет переселенцев из-за рубежа. Устроиться в арктическом регионе смогут соотечественники, желающие переехать из-за границы обратно в Россию.

На Ямале утверждена соответствующая программа в рамках госполитики по содействию добровольному возвращению россиян на родину. Переселенцам окажут помощь в адаптации и трудоустройстве. Автономный округ ждет специалистов в сфере образования, здравоохранения, АПК.

По подсчетам экспертов, в 2012 году Ямал готов принять 245 человек (или 98 семей). Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе главы ЯНАО, новых жителей приютят Губкинский, Новый Уренгой, Пуровский, Шурышкарский и Ямальский районы".

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр